| Marca | Midea |
| Modelo | MT-2SPBK |
| Capacidad | 2 Rebanadas |
| Altura | 23.5 cm |
| Ancho | 19.6 cm |
| Largo | 27.2 |
| Profundidad | 30.4 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.02 kg |
| Potencia | 920 W |
| Tipo de Producto | Tostadores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |