| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWT01 |
| Capacidad | - |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 17.2 cm |
| Ancho | 26.5 cm |
| Largo | 27 |
| Profundidad | 15.2 cm |
| Dimensiones | 17.2x26.5x15.2 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.02 kg |
| Potencia | 750 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Tostadores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Funciones precalentar, cancelar y descongelar y 7 niveles de tostado |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@easyways.cl |