| Marca | Kidscool |
| Modelo | HD-47-RS |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 100 cm |
| Ancho cm | 51 cm |
| Largo cm | 90 cm |
| Material | Acero |
| Tipo de Producto | Triciclos |
| Rango de Edad | 18 a 60 meses |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Producto requiere armado |
Un acogedor y robusto triciclo que se puede ajustar a las necesidades del bebé como a las de sus padres. Gracias a su diseño extra acolchado y multifuncional, un novedoso triciclo que se adaptara a diferentes posiciones de acuerdo a cada etapa del bebé a niño, ya que cuenta con giro 360° en el asiento y respaldo reclinable, muy similar a un coche. Incentivando la diversión y el desarrollo de habilidades motrices y físicas. Permitiendo largos paseos de manera cómoda y segura, brindando confort y seguridad, ya que su diseño se asimila a un coche.
Incluye:
Características Técnicas:
Servicio de armado no incluido
Atención al cliente: sstt@todoproductos.cl