| Marca | Hot Wheels |
| Modelo | Set de Colección Fuji Fest |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 0.95 cm |
| Ancho cm | 1.2 cm |
| Largo cm | 2.79 cm |
| Material | Metal 90% | Plástico 10% |
| Personaje | Hot Wheels |
| Tipo de Producto | Autos y Camionetas |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |