| Marca | Matchbox |
| Modelo | Convoy |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 3.2 cm |
| Ancho cm | 8.74 cm |
| Largo cm | 2.8 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Camión |
| Tipo de Producto | Autos y Camionetas |
| Número de Ruedas | 4 Ruedas |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | 1 camión de 18 cm de largo con cabina removible y un vehículo |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |