| Marca | Hoga |
| Modelo | Praga |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 40 cm |
| Dimensiones | 60 cm x 40 cm x 38 cm |
| Material | MDP |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Veladores |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | Instrucciones y accesorios para el armado. |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
El velador praga no puede faltar en tu habitación es ideal para acomodar pequeños objetos decorativos o libros ya que cuenta con un cajón y un nicho lo que brinda la posibilidad de almacenar distintos artículos que deben estar a la mano. También se puede utilizar como una pequeña estantería para la sala de estar u oficina. Sus patas están hechas de ABS un tipo de plástico que proporciona a la pieza un encanto sofisticación y elegancia extra. Producto elaborado en un material en MDP de 15 mm con un acabado en pintura ultravioleta semibrillante y bisagras metálicas, estas características garantizan al producto una mayor resistencia y durabilidad.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.