| Marca | Sindelen |
| Modelo | VB-12GR |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Timer de corte automático |
| Altura | 44 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 18.8 |
| Profundidad | 15 cm |
| Diámetro | 31 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| Potencia | 50W |
| Consumo de Energía | 0.50 kWh |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Pie |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual |
| Timer | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |