| Marca | Hunter |
| Modelo | Classic Elite |
| Altura | 25.6 cm |
| Ancho | 53.9 cm |
| Largo | 54 |
| Profundidad | 31.9 cm |
| Diámetro | 132 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 7.9 kg |
| Potencia | 70W |
| Función Destacada | 52" pulgadas *5 aspas color nogal/ cerezo *Modo invierno* Motor ultrasilencioso *Cadena de tiro. |
| Consumo de Energía | 0.07 kWh |
| Tipo de Producto | Ventiladores de Techo |
| Incluye | na |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Más Información | Si la elegancia es lo tuyo. el modelo Hunter Classic Elite fue creado para ti. De diseño único. que combina toda la alta eficiencia y tecnología con la elegancia y sobriedad que a ti te gusta. Su combinación colores nogal / cerezo en madera lo hacen el complemento perfecto para tu oficina o sala de reuniones. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | 223455271 - asistentest@airolite.cl |