| Marca | Kendal |
| Modelo | KVT-K4007KW |
| Panel | Digital |
| Conectividad | Wi-Fi |
| Altura | 104 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 18 |
| Profundidad | 18 cm |
| Peso | 3.4 kg |
| Potencia | 40W |
| Consumo de Energía | 0.96 kWh |
| Tipo de Producto | Ventiladores Torre |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | SÍ |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 20 dias |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@mardelsur.cl |