| Marca | Maigas |
| Modelo | LG360 |
| Niveles de Temperatura | 0 a 10 |
| Capacidad | 327 lt |
| Altura | 200.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 61 |
| Profundidad | 61 cm |
| Peso | 60 kg |
| Potencia | 250W |
| Tipo de Producto | Visicoolers |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | Sistema de enfriamiento por aire forzado. Control de T por termostato regulable. Alta eficiencia de enfriamiento con bajo consumo de energía. Control de temperatura digital de fácil manejo. Puerta abatible en termo panel con llave. 4 bandejas tipo rejillas regulables en altura de acero revestido en plástico. Cenefa iluminada para publicidad. Base con ruedas y patines regulables |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 229630807 |