1/10
Pasteleriuscl

2 Moldes Chocolate Rosas + Moldes Policarbonato Corazon Blanco

Vendido porPasteleriacl
SKU MKWGXK8MS2-1
4%

$5.990

$6.290
Características principales
Altura:
2.5 cm
Ancho:
13.5 cm
Largo:
27.5 cm
Material:
Policarbonato
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
ModeloCorazon y Rosas
Medidas
Altura2.5 cm
Ancho13.5 cm
Largo27.5 cm
Material
MaterialPolicarbonato
Tipo
Tipo de ProductoRepostería
Tipo de EncendidoManual
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaNO
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor3 MESES
Descripción
MOLDE PARA BOMBONES DE CHOCOLATE CON FORMA DE ROSAS Y CORAZON

POLICARBONATO CHOCOLATE ROSAS

- Molde de Policarbonato.
- Medidas: 27,5x13,5cm
- Altura del molde: 2,5cm.
- Medidas del bombón: 2,7cm diámetro x2cm profundidad.
- 21 compartimentos con forma de Rosas.

POLICARBONATO CHOCOLATE CORAZON

- Molde de Acrilico.
- Medidas: 27,3x13,4cm
- Altura: 2,3cm.
- Diámetro: 2,7cm.
- 21 compartimentos con forma de corazón.

- El chocolate terminado se puede quitar fácil y completamente, y el molde se puede limpiar fácilmente enjuagando con agua después de su uso.
- Como este molde se desmoldea fácilmente, se puede limpiar fácilmente una vez terminado y se puede reutilizar fácilmente varias veces y se puede lavar en el lavavajillas.
- Se puede usar repetidamente sin deformarse después del almacenamiento y secado.
- Excelente molde para Bombones que te sorprenderán con su forma original.
- Antiadherente, fácil de separar.
- Fácil limpieza y almacenamiento.
-Adecuado para la nevera y el congelador.
- Utiliza coberturas de chocolate negro, chocolate con leche, chocolate blanco para realizar estos bombones.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones