1/1
M+Design

Adorno Caballo colección Cascanuez

Vendido porEasy
SKU EAITSSIPKZ-1

$7.990
($7.990 x un)

Características principales
Altura:
17.5 cm
Ancho:
20 cm
Largo:
4.5 cm
Dimensiones:
20 x 17.5 x 4.5 cm
Material:
Metal
Composición Material:
100% Metal
Peso:
0.06 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloCaballo
Medidas
Altura17.5 cm
Ancho20 cm
Largo4.5 cm
Profundidad4.5 cm
Dimensiones20 x 17.5 x 4.5 cm
Material
MaterialMetal
Composición Material100% Metal
Peso
Peso0.06 kg
Tipo
Tipo de ProductoFiguras Navideñas
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Adorno Caballo colección Cascanuez

El adorno Caballo inspirado en la colección Cascanuez integra una impronta festiva y emblemática a los ambientes que celebran la navideña. Su presencia aporta un toque acogedor, ideal para quienes buscan evocar el espíritu de las festividades en espacios donde predominan gestos sutiles y detalles icónicos. Gracias a un diseño estructurado con precisión, la figura se adapta con facilidad sobre superficies como repisas, estantes o mesas auxiliares, facilitando la creación de composiciones ornamentales equilibradas y versátiles en distintos rincones del hogar.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Adorno Caballo colección Cascanuez

Decoración Navideña con Carácter y Tradición

El adorno Caballo inspirado en la colección Cascanuez integra una impronta festiva y emblemática a los ambientes que celebran la navideña. Su presencia aporta un toque acogedor, ideal para quienes buscan evocar el espíritu de las festividades en espacios donde predominan gestos sutiles y detalles icónicos. Gracias a un diseño estructurado con precisión, la figura se adapta con facilidad sobre superficies como repisas, estantes o mesas auxiliares, facilitando la creación de composiciones ornamentales equilibradas y versátiles en distintos rincones del hogar.

Solidez Visual y Textura Atemporal

La elaboración integra materiales cuidadosamente seleccionados que ofrecen una textura firme y visualmente atractiva, asegurando que la conserve su forma y calidad con el paso del tiempo. Fabricado en metal al 100%, este adorno garantiza durabilidad y resistencia estructural, permitiendo que forme parte de la decoración durante varias temporadas, conservando un aspecto impecable y una silueta definida que atrae la mirada sin imponerse en exceso. El trabajo sobre su superficie genera matices y brillos característicos, potenciando la sensación de riqueza visual propia de la época y ayudando a complementar escenas llenas de tradición y reminiscencia familiar.

Facilidad de Integración y Manipulación

Pensado para usuarios que valoran la practicidad al decorar, este adorno combina proporciones equilibradas y un peso ligero que facilitan trasladarlo, acomodarlo en nuevos conjuntos decorativos o guardarlo al finalizar las celebraciones. Con dimensiones de 20 x 17.5 x 4.5 centímetros y un peso bruto de 0.06 kilogramos, su formato de única abre la posibilidad de utilizarlo como acento central o fusionado en colecciones temáticas, enriqueciendo las alternativas de composición sin recargar los ambientes.

Decoración Versátil para Ambientes con Espíritu Festivo

El motivo del caballo, profundamente arraigado en la propuesta navideña, contribuye a crear escenarios llenos de nostalgia y tradición, evocando recuerdos y emociones típicos de la época. Su silueta cuidadosamente delineada se integra con facilidad en diversas propuestas ornamentales, permitiendo que acompañe con equilibrio tanto propuestas clásicas como composiciones más contemporáneas, y ayudando a transmitir la esencia y el encanto característicos de las celebraciones decembrinas. Presentado en formato unitario, este adorno Caballo constituye una opción versátil para enriquecer espacios festivos con funcionalidad y autenticidad.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Metal
DimensionesDimensiones: 20 x 17.5 x 4.5 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones