1/6
Kendal

Aire acondicionado portátil 12000 BTU frío/calor Eva III Pro

Vendido porEasy
SKU EAIBKQM1G2-1
9%

$289.990

3%

$309.990

$319.990
Características principales
Altura:
68.8 cm
Ancho:
41.9 cm
Largo:
35.8
Profundidad:
35.8 cm
Cobertura:
24 a 16 m2
Potencia:
1750W-1400W
Consumo de Energía:
1.75 kWh
Niveles de Temperatura:
18 a 32°
Peso:
26.8 kg
Incluye:
Control remoto
Todas las características
Características Generales
MarcaKendal
ModeloEVA III PRO
PanelDigital
BTU12000 BTU
OrigenImportado
Conectividad
ConectividadWifi
Medidas
Altura68.8 cm
Ancho41.9 cm
Largo35.8
Profundidad35.8 cm
Peso
Peso26.8 kg
Alcance
Cobertura24 a 16 m2
Potencia
Potencia1750W-1400W
Consumo
Consumo de Energía1.75 kWh
Tipo
Tipo de ProductoAires Acondicionados Portátiles
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeControl remoto
Control RemotoBásico
TimerSÍ
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Otros
Número de Velocidades3 Velocidades
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico20 días
Datos Servicio Técnicoserviciotecnico@mardelsur.cl
Descripción

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones