| Marca | Cannon |
| Modelo | Chevron |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ancho | 170 cm |
| Largo | 240 cm |
| Embalaje | 14 x 31 x 171 cm |
| Material | Yute | Algodón |
| Composición Material | Yute | Algodón |
| Peso | 16 Kg |
| Tono | Café |
| Diseño | Temático |
| Estilo | Clásicas |
| Antideslizante | Sí |
| Tipo de Producto | Alfombras Grandes |
| Incluye | 1 Alfombra |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Sistema de refuerzo ubicado al revés de la alfombra, le otorga al tejido una mayor estabilidad dimensional en su estructura, haciéndola consistente, firme y sólida |
