| Marca | Rosen |
| Ancho | 42 cm |
| Largo | 66 cm |
| Contenido | 1 Almohada |
| Material | Funda 200 Hilos, 100% algodón Egipcio. Relleno 100% Látex Natural |
| Peso | 1,7 kg |
| Tipo de Producto | Almohadas |
| Recomendaciones | Solo lavar funda. No exponer el relleno al sol |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |