| Marca | Altenburg |
| Modelo | Antiestress |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 70 cm |
| Material | Tela: 100% Poliéster, Relleno: 100% Poliéster |
| Peso | 0.89 kg |
| Tipo de Producto | Almohadas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Almohada Altenburg Antiestrés. Las almohadas Antistress poseen hilos de carbono que absorben la energía estática de nuestro cuerpo; aquellas que están acumuladas en la región de la cabeza, cuello y hombros. Esta energía es una de las causantes del insomnio; con esta almohada te garantizamos un sueño restaurador y relajante. Características: Funda con hilos de carbono (Antiestrés). Lavable en máquina |