| Marca | Altenburg |
| Modelo | Cetim |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 70 cm |
| Material | Tela: 100% Algodón, Relleno: 100% Algodón |
| Hilos | 300 hilos |
| Peso | 1.1 kg |
| Tipo de Producto | Almohadas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Almohada Altenburg de 300 hilos. Confeccionada con un sutil tejido satinado de 300 hilos y 100% algodón, esta almohada ha conseguido hacer del descanso un momento placentero y lleno de confort. Un aspecto importante de esta almohada es su acción antimicrobiana, que la protege de hongos, ácaros y bacterias. Así que no solo le garantiza comodidad sino también que le permite mantenerse saludable. Asimismo, cuenta con un relleno de fibra de poliéster siliconada, hiperfina y suave. Además, tiene una funda mate con un bies, características que la hacen aún más sofisticada. Características: - Soporte: medio y suave. Posición para dormir: para quien duerme boca arriba. Tejido: 100% algodón. Relleno: 100% fibra de poliéster siliconada. Acción antimicrobiana. No alergénica, inodoro, lavable a máquina |