| Marca | Rödler |
| Modelo | RDH855 |
| Altura | 50 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 70 |
| Dimensiones | 70x22x50 cm |
| Contenido | 1.54 kg |
| Embalaje | 70x22x50 cm |
| Composición Material | Material blando: Poliéster Relleno: 100% Fibra de poliéster |
| Peso | 1.54 kg |
| Tipo de Producto | Almohadas de Pluma |
| Recomendaciones | Producto hecho con materiales premium certificados de alta calidad, Hipoalergénico, antibacterial y anti ácaros. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses |
| Más Información | Nuestra línea Rodler Comfort cuenta con productos de fábricas certificadas por el Instituto Nacional de Estudios de Reposo, la Asociación Brasilera de Industria de Colchones, International Organization for Standardization (ISO) y por la International Sleep Products Association. |