| Marca | American Family |
| Modelo | Tecno |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 60 cm |
| Dimensiones | 40x60 cm |
| Material | Poliuretano |
| Composición Material | Poliuretano |
| Peso | 1.2 kg |
| Tipo de Producto | Almohadas Viscoelásticas |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Recomendaciones | Proteger con fundas de almohadas para disminuir manchas por roce, cremas, líquidos u otros elementos, y evitar la acumulación de polvo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | No lavar en lavadora, a mano ni en seco, ya que su relleno pierde propiedades |