| Marca | Maigas |
| Modelo | HS30 |
| Capacidad | 12 kg |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 37 cm |
| Largo | 37 |
| Profundidad | 70 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 90 kg |
| Potencia | 1.6 kW |
| Tipo de Producto | Amasadoras Industriales |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Bowl y gancho de acero inoxidable |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 12 kg |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días |
| Datos Servicio Técnico | 22 9630 826 - 22 9630 840 - 22 2960 827 - 22 9630 808 |