| Marca | Maigas |
| Modelo | HS20 |
| Niveles de Temperatura | Producto no cuenta con regulación de temperatura |
| Panel | Manual |
| Capacidad | 8 kg |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 62 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 80 kg |
| Potencia | 1.5 kW |
| Tipo de Producto | Amasadoras Industriales |
| Pack/Unitario | Pack |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Bowl y gancho de acero inoxidable |
| Timer | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días |
| Datos Servicio Técnico | 22 9630 826 22 9630 840 22 2960 827 22 9630 808 |

![]() | Material: Acero inoxidable |
![]() | Dimensiones: 80x33x62 cm |