| Marca | Eglo |
| Modelo | LM_LED_E14 |
| Color temperatura | Dia |
| Altura | 9.9 |
| Ancho | 3,7 cm |
| Largo | 3,7 cm |
| Material | Aluminio, Vidrio, Plastico |
| Peso | 38 |
| Voltaje | 220 |
| Tipo de Producto | Ampolletas |
| Tipo de Luz | LED |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin Características Sostenibles |
| Potencia | 1X4W |