| Marca | Hoga |
| Modelo | Apolo |
| Plegable | No |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 36 cm |
| Extensión | No |
| Ajustable | No |
| Espesor | 15 mm |
| Embalaje | 38 x 75 x 13 cm |
| Composición Material | MDP |
| Material Estructura Mesa | Otro |
| Material Estructura Silla | Otro |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 16 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Arrimos |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Incluye | Instrucciones para el armado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | No aplica |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y/o exposición directa al sol.