| Marca | Hoga |
| Modelo | Colonial |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 149 cm |
| Largo | 41 cm |
| Profundidad | 41 cm |
| Embalaje | 42 x 156 x 13 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 42 kg |
| Estilo | Colonial |
| Tono | Oliva Rústico |
| Tipo de Producto | Buffets |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Incluye | Instrucciones para el armado. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |