| Marca | Hoga |
| Modelo | Quartzo |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 97 cm |
| Ancho | 135 cm |
| Largo | 37 cm |
| Profundidad | 37 cm |
| Embalaje | 45 x 145 x 14 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 38 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Rústico |
| Tipo de Producto | Buffets |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 3 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Incluye | Instrucciones para el armado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |