| Marca | Philips |
| Modelo | Meranti |
| Grado IP | IP20,IP20 |
| Altura | 15.5 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Largo | 47.4 cm |
| Embalaje | 47.4x15.5x8.0 cm |
| Tipo de Producto | Apliqués |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Pack/Unitario | Unitario,Unitario |
| Incluye | 1 Aplique Meranti 3L |
| Espacio Recomendado | Living y Comedor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética,No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC,No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Esta lámpara se proporciona sin ampolleta, lo que te da la libertad de elegir la emisión de luz más conveniente para la habitación y la que mejor se adapta a tus gustos. Las ampolletas LED de Philips garantizan una emisión de luz de larga duración y de gran calidad. |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 días |
| Plazo Soporte Técnico | 48 horas |
| Cantidad de luces | 3 Luces |
| Potencia | 35W |