| Marca | Philips |
| Modelo | Serres |
| Grado IP | IP44 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 18.2 cm |
| Largo | 19.1 |
| Profundidad | 13.3 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 0.385 kg |
| Tipo de Producto | Lámparas de Exterior |
| Tipo de Luz | No Aplica |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Espacio Recomendado | Terraza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Esta elegante luz negra de Philips con su diseño icónico queda genial en la pared de un jardín contemporáneo. Está fabricada en aluminio de alta calidad y tiene un acabado negro. Todo lo que tienes que hacer es encender la luz y disfrutar de tu jardín. Potencia en vatios máxima de la luz de repuesto: 42 W. |
| Vida Útil del Producto | No Aplica |
| Plazo Soporte Repuestos | No Aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No Aplica |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Potencia | 42W |