1/7
Apple

Apple AirPods Max 2 Azul

Vendido porParis
SKU 522841999
24%

$519.990

21%

$539.990

$689.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
20 horas
Altura:
18.73 cm
Ancho:
16.86 cm
Largo:
187.3 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaApple
ModeloAirpods Max 2
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Grado IPProducto sin clasificación de audio
Batería
Duración Batería20 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
EntradaUSB-C
SalidaUSB- C
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura18.73 cm
Ancho16.86 cm
Largo187.3 cm
Material
MaterialAluminio anodizado, acero inoxidable y malla tejida con almohadillas de espuma viscoelástica.
Peso
Peso386.4 grs
Alcance
Alcance10 m2
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoAzul
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos
Tipos de PuertosUSB-C
Tipo de AudífonoOver-ear
Función
Función DestacadaControlador dinámico diseñado por Apple | Amplificador exclusivo de alto rango dinámico | Cancelación Activa de Ruido | Audio Adaptativo | Modo Ambiente | Reconocimiento de Conversación | Aislamiento de Voz | Volumen Personalizado | Reducción de Ruidos Altos | Audio Espacial personalizado con seguimiento dinámico de la cabeza | Ecualización Adaptativa | Grabación de audio con calidad de estudio Audio Lossless y audio con latencia ultra baja a través de USB‑C. | Traducción en vivo para comunicarse en diferentes idiomas
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
IncluyeAirPods Max 2 Smart Case Cable de carga USB‑C Documentación
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto7 años
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Descripción

Apple AirPods Max 2 Azul

Imagen de Marca

Audífonos AirPods Max 2 Azul con experiencia auditiva inmersiva y conectividad avanzada

Diseño acústico y comodidad prolongada

Estos audífonos proporcionan una experiencia de uso que equilibra la ergonomía y la ventilación, favoreciendo sesiones auditivas extensas sin provocar sensación de presión. Su estructura ha sido desarrollada para ofrecer estabilidad durante el uso, mientras que los sistemas de ajuste permiten que se adapten a la cabeza y las orejas, complementando la sujeción y la suavidad sin sacrificar el confort durante el día.

Tecnologías de audio adaptativo y cancelación de ruido

La incorporación de tecnología de procesamiento responde en tiempo real al entorno del usuario, ajustando la reproducción de sonido para optimizar la percepción de los detalles. Los sistemas de filtrado activo suprimen interferencias para garantizar una experiencia de escucha definida, mientras que las funciones automáticas regulan el volumen y permiten mantener una comunicación fluida con el ambiente exterior.

Conectividad versátil y funciones intuitivas

La combinación de opciones de conexión inalámbrica y por cable entrega flexibilidad tanto para la reproducción de archivos con la mayor fidelidad posible como para una carga eficiente. Además, los sistemas de controles y reconocimiento de voz facilitan la configuración del sonido según las preferencias, habilitando interacciones eficientes mediante comandos auditivos o ajustes de volumen personalizados y permitiendo traducción en tiempo real para conversaciones en varios idiomas.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones