1/6
Apple

Apple AirPods Max 2 Blanco

Vendido porParis
SKU 522826999
27%

$499.990

$689.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
20 horas
Altura:
18.73 cm
Ancho:
16.86 cm
Largo:
187.3 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaApple
ModeloAirpods Max 2
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Grado IPProducto sin clasificación de audio
Batería
Duración Batería20 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
EntradaUSB-C
SalidaUSB- C
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura18.73 cm
Ancho16.86 cm
Largo187.3 cm
Material
MaterialAluminio anodizado, acero inoxidable y malla tejida con almohadillas de espuma viscoelástica.
Peso
Peso386.4 grs
Alcance
Alcance10 m2
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoBlanco
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos
Tipos de PuertosUSB-C
Tipo de AudífonoOver-ear
Función
Función DestacadaControlador dinámico diseñado por Apple | Amplificador exclusivo de alto rango dinámico | Cancelación Activa de Ruido | Audio Adaptativo | Modo Ambiente | Reconocimiento de Conversación | Aislamiento de Voz | Volumen Personalizado | Reducción de Ruidos Altos | Audio Espacial personalizado con seguimiento dinámico de la cabeza | Ecualización Adaptativa | Grabación de audio con calidad de estudio | Audio Lossless y audio con latencia ultra baja a través de USB‑C | Traducción en vivo para comunicarse en diferentes idiomas
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
Incluye AirPods Max 2 Smart Case Cable de carga USB‑C Documentación
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto7 Aaños
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Descripción

Apple AirPods Max 2 Blanco

Imagen de Marca

Audífonos inalámbricos Apple AirPods Max 2 para una experiencia sonora envolvente

Sonido inmersivo y concentrado

Creados para quienes buscan una experiencia auditiva enriquecedora en todo tipo de situaciones, estos audífonos brindan una envolvencia sonora potenciada por tecnologías que aumentan la fidelidad y adaptan el audio a cada usuario. La estructura se ajusta cómodamente a la cabeza y las orejas, optimizando el aislamiento acústico para que cada frecuencia —desde los bajos hasta los agudos— se distinga de manera precisa, amplificando la claridad en cada elemento musical.

Funciones para el día a día

A través de sensores integrados, los audífonos analizan el entorno y ajustan la reducción de ruido según la necesidad del momento, permitiendo percibir conversaciones y situaciones importantes alrededor sin que la experiencia auditiva pierda intensidad. Así, se facilita la interacción al permitir que las funciones detecten conversaciones y modifiquen automáticamente el volumen, generando una transición fluida entre el contenido multimedia y el entorno.

Conectividad y autonomía versátil

Gracias a la conectividad avanzada y la opción de reproducir audio con calidad mejorada mediante conexión específica, se maximiza cada detalle de las grabaciones. La duración extendida de carga acompaña la jornada con autonomía prolongada, y la recarga se integra fácilmente en la rutina diaria. Los materiales y el diseño favorecen el uso continuo, asegurando frescura y reducción de la fatiga. Herramientas de traducción y reconocimiento enriquecen la comunicación diaria en distintos escenarios.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones