1/7
Apple

Apple AirPods Max 2 Naranja

Vendido porParis
SKU 522856999
24%

$519.990

21%

$539.990

$689.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
20 horas
Altura:
18.73 cm
Ancho:
16.86 cm
Largo:
187.3 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaApple
ModeloAirpods Max 2
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Grado IPProducto sin clasificación de audio
Batería
Duración Batería20 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
EntradaUSB-C
SalidaUSB- C
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura18.73 cm
Ancho16.86 cm
Largo187.3 cm
Material
MaterialAluminio anodizado, acero inoxidable y malla tejida con almohadillas de espuma viscoelástica.
Peso
Peso386.4 grs
Alcance
Alcance10 m2
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoNaranja
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos
Tipos de PuertosUSB-C
Tipo de AudífonoOver-ear
Función
Función DestacadaCancelación Activa de Ruido y Audio Espacial Personalizado.
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
Incluye AirPods Max 2 Smart Case Cable de carga USB‑C Documentación
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto7 años
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Descripción

Apple AirPods Max 2 Naranja

Imagen de Marca

Apple AirPods Max 2 Naranja: fidelidad sonora y confort para tus rutinas

Experiencia de audio envolvente

La tecnología integrada en estos audífonos sobre la oreja contribuye a una percepción más precisa y matizada de cada tonalidad musical, permitiendo disfrutar graves intensos, frecuencias medias definidas y agudos claros. La capacidad de adaptación automática del sonido ajusta los niveles de reducción de ruido según el ambiente, favoreciendo una escucha inmersiva que responde a las necesidades de quienes se encuentran en espacios cambiantes o desean mantener el enfoque durante distintas actividades.

Diseño ergonómico y funcionalidad prolongada

El uso de componentes ligeros y una estructura que distribuye el peso de manera uniforme colabora con la sensación de bienestar, incluso tras largas sesiones. Las almohadillas recubiertas y los brazos telescópicos aseguran un ajuste específico para cada usuario, mientras que el sistema inalámbrico posibilita movilidad y flexibilidad. Para quienes prefieren conexiones físicas, la opción de conectar mediante puerto USB-C permite acceder a una transmisión sin pérdidas, aprovechando cada matiz del contenido reproducido.

Interacción intuitiva y herramientas avanzadas

La configuración disponible para estos audífonos ofrece control para ajustar el volumen y activar el modo ambiente, facilitando la comunicación con quienes rodean al usuario sin sacrificar la comodidad del uso continuo. Es posible gestionar traducción en vivo a través de controles incorporados, lo que amplía las alternativas de interacción en distintos idiomas.

Practicidad en la vida diaria

El equipo incorpora accesorios que simplifican el almacenamiento y la recarga, permitiendo llevar los audífonos preparados para sesiones de uso extenso, con autonomía suficiente para acompañar tareas diarias, reproducción multimedia o conversaciones sin interrupciones.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones