1/7
Apple

Apple AirPods Max 2 Púrpura

Vendido porParis
SKU 522858999
24%

$519.990

21%

$539.990

$689.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
20 horas
Altura:
18.73 cm
Ancho:
16.86 cm
Largo:
187.3 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaApple
ModeloAirpods Max 2
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Grado IPProducto sin clasificación de audio
Batería
Duración Batería20 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
EntradaUSB-C
SalidaUSB-C
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura18.73 cm
Ancho16.86 cm
Largo187.3 cm
Material
MaterialAluminio anodizado, acero inoxidable y malla tejida con almohadillas de espuma viscoelástica.
Peso
Peso386.4 grs
Alcance
Alcance10 m2
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoPurpura
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos
Tipos de PuertosUSB-C
Tipo de AudífonoOver-ear
Función
Función DestacadaControlador dinámico diseñado por Apple | Amplificador exclusivo de alto rango dinámico | Cancelación Activa de Ruido | Audio Adaptativo | Modo Ambiente | Reconocimiento de Conversación | Aislamiento de Voz | Volumen Personalizado | Reducción de Ruidos Altos | Audio Espacial personalizado con seguimiento dinámico de la cabeza | Ecualización Adaptativa Grabación de audio con calidad de estudio Audio Lossless y audio con latencia ultra baja a través de USB‑C | Traducción en vivo para comunicarse en diferentes idiomas
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
IncluyeAirPods Max 2 Smart Case Cable de carga USB‑C Documentación
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto7 años
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Descripción

Apple AirPods Max 2 Púrpura

Imagen de Marca

Apple AirPods Max 2: Experiencia sonora avanzada y uso confortable

Sonido inmersivo optimizado para cada situación

El sistema acústico, junto con la integración de potentes procesadores internos, permite disfrutar de matices precisos en cada tono, con bajos profundos y agudos nítidos, lo que transforma la percepción auditiva tanto en música como en contenidos multimedia. La gestión adaptativa detecta automáticamente las condiciones del entorno y ajusta el nivel de cancelación de ruido para ofrecer una escucha ininterrumpida o, si lo deseas, puedes habilitar el modo ambiente para permanecer atento a los sonidos exteriores sin perder los detalles de tu contenido. La tecnología de personalización auditiva adapta el sonido según la forma de tus oídos y la posición de tu cabeza, generando una experiencia envolvente a la medida.

Ajuste ergonómico y materiales avanzados para mayor comodidad

El conjunto se modula intuitivamente a la forma de la cabeza gracias a sus brazos extensibles y superficies cuidadosamente diseñadas para ofrecer transpirabilidad. La estructura favorece un uso prolongado sin incomodidad, con una sensación suave al contacto y un soporte estable incluso durante desplazamientos, resultando idóneo para acompañar largas jornadas o trayectos diarios.

Conectividad eficiente y funciones para el día a día

Compatibles con tecnologías inalámbricas actuales y ofreciendo integración con múltiples dispositivos, estos audífonos simplifican la conexión y el intercambio entre equipos de la misma marca mediante una interfaz rápida. La carga por medio de un tipo de puerto universal facilita el uso compartido con otros dispositivos, mientras la autonomía prolongada permite disfrutar de sesiones de trabajo, estudio o entretenimiento sin interrupciones frecuentes. Además, las funciones avanzadas permiten facilitar la comunicación en diversos idiomas y ajustar la experiencia auditiva en tiempo real, adaptándose a tus necesidades cotidianas.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones