| Marca | Apple |
| Sistema Operativo | MacOS |
| Modelo | iMac 24" M3 (4 port) Azul |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | MQRQ3CI/A |
| Procesador | Chip M3 de Apple |
| Velocidad Procesador | CPU de 8 núcleos (4 de rendimiento y 4 de eficiencia) |
| Número de Núcleos | CPU de 8 núcleos / GPU 10 núcleos |
| Pulgadas | 24" |
| Definición | Retina 4.5K |
| Cámara Frontal | Cámara FaceTime HD a 1080p |
| Resolución | 4.480 x 2.520 a 218 píxeles x pulgada compatible con mil millones de colores |
| Almacenamiento | 256GB SSD |
| Memoria RAM | 8GB de Memoria Unificada |
| Conexiones | Dos puertos Thunderbolt/USB 4 compatibles con: DisplayPort / Thunderbolt 3 (hasta 40 Gb/s) / USB 4 (hasta 40 Gb/s) / USB 3.1 Gen 2 (hasta 10 Gb/s) / Thunderbolt 2, HDMI, DVI y VGA mediante adaptadores (se venden por separado) / Toma para auriculares de 3,5 mm / Gigabit Ethernet / Dos puertos USB 3 (hasta 10 Gb/s) |
| Conectividad | Wi‑Fi 6E (802.11ax)2 Bluetooth 5.3 |
| Tono | Azul |
| Descripción de Tecnología | Wi‑Fi 6E (802.11ax)2 Bluetooth 5.3 |
| Tipo de Producto | iMac |
| Incluye | iMac + Teclado Magic Keyboard con Touch ID + Ratón Magic Mouse + Adaptador de corriente de 143 W + Cable de corriente (2 m) + Cable de USB‑C a conector Lightning |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Garantía limitada de Apple de un 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |