| Marca | Apple |
| Sistema Operativo | Mac OS |
| Modelo | Macbook Air |
| Usuario | Cotidianos |
| Idioma Teclado | Latino |
| Tarjeta Gráfica | Sin Tarjeta Gráfica |
| Procesador | Chip M5 |
| Velocidad Procesador | 153 GB/s de ancho de banda de memoria |
| Pulgadas | 15'' |
| Tasa de Refresco | - |
| Tarjeta de Video | Sin Tarjeta de Video |
| Tipo de Tarjeta de Video | Sin Tarjeta |
| Resolución | Pantalla de 15,3 pulgadas (diagonal) retroiluminada por LED con tecnología IPS2; resolución nativa de 2880 x 1864 a 224 pixeles por pulgada Brillo de 500 nits |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de Memoria | SSD |
| Duración Batería | Hasta 18 horas de reproducción de video en la app Apple TV|Hasta 15 horas de navegación web inalámbrica|Batería de polímero de litio de 66,5 Wh|Adaptador de corriente de 35 W con dos puertos USB-C|Cable de USB-C a MagSafe 3|Carga rápida con el adaptador de corriente USB-C de 70 W (se vende por separado) |
| Batería | Batería de polímero de litio de 66,5 Wh |
| Conexiones | Alámbrico |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 1.151 kg |
| Tono | Midnight |
| Descripción de Tecnología | El MacBook Air con chip M5 ofrece una velocidad increíble y poderosas capacidades de IA en un diseño súper portátil. Con Apple Intelligence1, hasta 18 horas de batería2 y almacenamiento SSD rápido desde 512 GB, puedes trabajar, crear y jugar dondequiera que estés. |
| Tipo de Producto | MacBooks |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | MacBook Air Adaptador de corriente de 35 W con dos puertos USB-C Cable de USB-C a MagSafe 3 de 2 m |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Chip M5 de Apple CPU de 10 núcleos con 4 supernúcleos y 6 núcleos de eficiencia GPU de 10 núcleos Neural Accelerators Trazado de rayos acelerado por hardware Neural Engine de 16 núcleos 153 GB/s de ancho de banda de memoria |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |