| Marca | Apple |
| Sistema Operativo | Mac OS |
| Modelo | Macbook Pro |
| Usuario | Cotidianos |
| Idioma Teclado | Latino |
| Tarjeta Gráfica | Sin Tarjeta Gráfica |
| Procesador | Chip M5 |
| Velocidad Procesador | - |
| Pulgadas | 14'' |
| Tasa de Refresco | 120 Hz |
| Tarjeta de Video | Sin Tarjeta de Video |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | Pantalla Liquid Retina XDR de 14,2 pulgadas (diagonal)2; resolución nativa de 3024 x 1964 a 254 pixeles por pulgada |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de Memoria | SSD |
| Duración Batería | Hasta 24 horas de reproducción de video en streaming|Hasta 16 horas de navegación web inalámbrica|Batería de polímero de litio de 72,4 Wh|Adaptador de corriente USB-C de 70 W|Cable de USB-C a MagSafe 3|Carga rápida con el adaptador de corriente USB-C de 96 W o superior (Se vende por separado) |
| Batería | Batería de polímero de litio de 72,4 Wh |
| Conexiones | Alámbrico |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 1.55 kg |
| Tono | Space Balck |
| Descripción de Tecnología | Chip M5 de Apple CPU de 10 núcleos con 4 supernúcleos y 6 núcleos de eficiencia GPU de 10 núcleos Neural Accelerators Trazado de rayos acelerado por hardware Neural Engine de 16 núcleos 153 GB/s de ancho de banda de memoria Motor multimedia H.264, HEVC, ProRes y ProRes RAW con aceleración por hardware Motor de decodificación de video Motor de codificación de video Motor de codificación y decodificación ProRes Decodificación AV1 |
| Tipo de Producto | MacBooks |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | MacBook Pro de 14 pulgadas Cargador USB-C de 70 W Cable de USB-C a MagSafe 3 de 2 metros |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | El MacBookPro de 14 pulgadas con chip M5 te ofrece una velocidad de otra dimensión y poderosas capacidades de IA en el dispositivo para tus tareas personales, profesionales y creativas de todos los días. Tiene hasta 24 horas de batería y una impresionante pantalla Liquid Retina XDR |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |