| Marca | Apple |
| Altura | 2.16 cm |
| Ancho | 5.71 cm |
| Largo | 11.35 cm |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Mouse |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Conexiones y expansión: Bluetooth, puerto USB-C, conexión inalámbrica|Requisitos del sistema: Mac con macOS 15.1 o posterior, iPad con iPadOS 18.1 o posterior |
Magic Mouse BL-AME
Descripción
El Magic Mouse es inalámbrico y recargable. Su base tiene un diseño optimizado que permite moverlo suavemente por el escritorio. Además, con su superficie Multi-Touch puedes usar gestos simples para realizar acciones como cambiar de una página web a otra o desplazarte por documentos.
Gracias a su batería recargable, el Magic Mouse funciona durante un mes o más con una única carga. Está listo para usarse desde el primer día y se conecta a tu Mac de forma automática.
Cuenta con un puerto USB-C e incluye un cable de carga USB-C trenzado que te permite enlazarlo y cargarlo a través del puerto USB-C de tu Mac. Con este cable también podrás cargar otros dispositivos compatibles.
¿Qué hay en la caja?
Especificaciones
Tamaño y peso
General
Conexiones y expansión
Requisitos del sistema