1/1
M+Design

Árbol decorativo verde colección Ambar

Vendido porEasy
SKU EAA91H740H-1

$9.990
($9.990 x un)

Características principales
Altura:
43.5 cm
Ancho:
27 cm
Largo:
12.5 cm
Dimensiones:
27 x 12.5 x 43.5 cm
Material:
Metal
Composición Material:
100% Metal
Peso:
0.34 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloÁrbol
Medidas
Altura43.5 cm
Ancho27 cm
Largo12.5 cm
Dimensiones27 x 12.5 x 43.5 cm
Material
MaterialMetal
Composición Material100% Metal
Peso
Peso0.34 kg
Tipo
Tipo de ProductoFiguras Navideñas
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Árbol decorativo verde colección Ambar

Esta figura decorativa aporta un recurso visual con carácter y líneas contemporáneas para ambientar espacios interiores, favoreciendo una sensación de orden y armonía. Inspirada en el diseño geométrico de la colección Ambar, se adapta con facilidad a diferentes superficies del hogar o la oficina, como mesas auxiliares, repisas o pequeños rincones, permitiendo que cada ambiente obtenga un acento visual distintivo sin saturar la decoración existente. Su presencia discreta genera un punto focal de interés visual en cualquier rincón.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Árbol decorativo verdecolección Ambar

Esta figura decorativa aporta un recurso visual con carácter y líneas contemporáneas para ambientar espacios interiores, favoreciendo una sensación de orden y armonía. Inspirada en el diseño geométrico de la colección Ambar, se adapta con facilidad a diferentes superficies del hogar o la oficina, como mesas auxiliares, repisas o pequeños rincones, permitiendo que cada ambiente obtenga un acento visual distintivo sin saturar la decoración existente. Su presencia discreta genera un punto focal de interés visual en cualquier rincón.

Especificaciones técnicas

Las dimensiones de esta figura decorativa son 27 x 12.5 x 43.5 cm (ancho x largo x alto), con un peso bruto de 0.34 kg, lo que facilita su manipulación y reubicación según las necesidades de cada espacio. Fabricada en metal al 100%, garantiza una construcción sólida con resistencia estructural. El formato individual permite adquirir la cantidad de piezas deseadas de acuerdo con la organización y distribución que prefieran los usuarios, facilitando la combinación con otros elementos decorativos y promoviendo ambientes equilibrados. La estructura metálica proporciona estabilidad y resistencia ante cambios de temperatura y humedad, características esenciales para espacios interiores.

Materiales y mantenimiento

Gracias a la selección de materiales resistentes y de fácil mantenimiento, la figura mantiene su aspecto íntegro a pesar del uso frecuente. Su acabado en verde ofrece versatilidad cromática que se integra con sencillez en propuestas de decoración variadas, desde estilos minimalistas hasta contemporáneos. El metal utilizado en su fabricación resiste la oxidación y el desgaste, asegurando resistencia prolongada. La limpieza se realiza con un paño suave y seco, preservando el acabado original sin necesidad de productos químicos especializados.

Aplicaciones y versatilidad

Esta propuesta se integra con facilidad en diferentes contextos decorativos, aportando versatilidad y un acabado estético actual. Es ideal para complementar espacios de trabajo, salas de estar, dormitorios o áreas comerciales que requieran elementos decorativos funcionales. Su tamaño compacto y peso ligero permiten su colocación en estantes, mesas o superficies elevadas sin comprometer la estabilidad de otros objetos. El diseño del árbol decorativo refleja la identidad visual de la colección Ambar, caracterizada por formas geométricas y proporciones equilibradas que generan presencia visual sin resultar invasivas. Disponible en formato individual, permite ajustar la cantidad según necesidades específicas de decoración.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Metal
DimensionesDimensiones: 27 x 12.5 x 43.5 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones