| Marca | TuHome |
| Modelo | Rookie |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 70 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 50 cm |
| Dimensiones | 70 x 50 x 50 cm |
| Material | MDP |
| Tipo de Producto | Estantes Organizadores |
| Cantidad de Cajones | 2 Cajones |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Incluye | Herrajes para instalación |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | No incluye elementos decorativos |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
Archivador Rookie
Este armario archivador, es un compañero leal para mantener tus documentos y recuerdos organizados. Elaborado en madera aglomerada MDP y recubierto con láminas melamínicas de calidad, despierta una sensación de confianza y elegancia. Cada detalle está pensado para maximizar el espacio de almacenamiento, brindando una solución eficiente y estilizada. Sus amplios cajones y estantes ofrecen más espacio para tus archivos más importantes. Por su diseño emite satisfacción y tranquilidad al mantener todo en orden. Es el aliado perfecto para crear un entorno de trabajo o estudio productivo y agradable.