| Marca | Lego |
| Modelo | LEGO 76264 Persecución en el Batmobile™: Batman™ vs. The Joker™ |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 6 cm |
| Ancho cm | 7 cm |
| Largo cm | 17 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Tipo de Producto | Bloques y Armables |
| Incluye | 2 minifiguras |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 4 Años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
El set LEGO® DC Persecución en el Batmobile™: Batman™ vs. The Joker™ (76264) pone las aventuras del superhéroe en las manos de los niños a partir de 4 años.
Un gran comienzo para los jóvenes superhéroes Este set LEGO 4+ inicia a los peques en la construcción creativa y los invita a divertirse e imaginar sin límites con 2 de los personajes más populares del mundo del cómic: Batman y The Joker. Los accesorios, como el dinero robado por The Joker y la capa, la máscara y el Batarang™ de Batman, pondrán en marcha el juego de interpretación imaginativo. El chasis para principiantes ayudará a los niños a construir el Batmobile ellos solos, guiados por la colorida historia visual incluida o por la intuitiva app LEGO Builder, que les ofrece herramientas para acercar y girar sus sets en 3D y controlar su avance.
Diversión en familia Con los sets 4+, peques y adultos pueden construir juntos, tanto si son experimentados fans de LEGO como si es la primera vez que conectan ladrillos LEGO.