1/2
M+Design

Aromatizante varilla 100 ml coral

Vendido porEasy
SKU EALMY4ST1A-1

$5.990
($5.990 x un)

Características principales
Altura:
10.2 cm
Ancho:
6.8 cm
Largo:
3.7 cm
Dimensiones:
6.8 x 3.7 x 10.2 cm
Contenido:
100 ml
Material:
Dpm, Fragancia
Composición Material:
90% Dpm, 10% Fragancia
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloD11
Medidas
Altura10.2 cm
Ancho6.8 cm
Largo3.7 cm
Profundidad3.7 cm
Dimensiones6.8 x 3.7 x 10.2 cm
Contenido100 ml
Material
MaterialDpm, Fragancia
Composición Material90% Dpm, 10% Fragancia
Tipo
Tipo de ProductoVaritas Aromatizantes
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Aromatizante varilla 100 ml coral

Este aromatizante en varillas invita a transformar de manera sencilla cualquier ambiente, entregando una sensación acogedora y renovadora tanto en hogares como en espacios de trabajo o ambientes de dimensión reducida. Su método de liberación de aroma mediante varillas diseñadas para regular la dispersión del perfume ofrece una percepción constante y suave, lo que lo convierte en una opción predilecta para quienes buscan mantener el frescor sin saturar el entorno. La fragancia se distribuye de manera continua y homogénea, favoreciendo una percepción persistente y envolvente, sin resultar agresiva ni opacar otros elementos del espacio.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Aromatizante en varillas 100 ml: bienestar olfativo y frescura gradual en espacios reducidos

Experiencia perfumada prolongada y discreta

Este aromatizante en varillas invita a transformar de manera sencilla cualquier ambiente, entregando una sensación acogedora y renovadora tanto en hogares como en espacios de trabajo o ambientes de dimensión reducida. Su método de liberación de aroma mediante varillas diseñadas para regular la dispersión del perfume ofrece una percepción constante y suave, lo que lo convierte en una opción predilecta para quienes buscan mantener el frescor sin saturar el entorno. La fragancia se distribuye de manera continua y homogénea, favoreciendo una percepción persistente y envolvente, sin resultar agresiva ni opacar otros elementos del espacio.

Solución compacta para integración en múltiples ambientes

Gracias a su formato de tamaño reducido con dimensiones de 6.8 x 3.7 x 10.2 cm, el aromatizante se adapta armónicamente a superficies de uso cotidiano, como escritorios, repisas o rincones acogedores, sin comprometer el orden ni la funcionalidad del lugar. Esta característica permite que se incorpore fácilmente en diferentes decoraciones y condiciones de espacio, manteniendo siempre un perfil sobrio y discreto que contribuye a armonizar el ambiente y facilitar la organización.

Formulación avanzada para eficiencia en difusión

La composición equilibrada del producto contiene 90% DPM y 10% fragancia, maximizando la absorción y evaporación controlada de la esencia. Esta formulación asegura que las varillas mantengan la intensidad de la fragancia durante lapsos prolongados, optimizando el rendimiento y favoreciendo una experiencia grata sin fluctuaciones bruscas en la percepción olfativa a lo largo del tiempo. El contenido de 100 ml garantiza una duración extendida del aroma en el ambiente.

Facilidad de uso y versatilidad para la rutina diaria

Este aromatizante destaca por su presentación práctica, pues su activación se limita a sumergir las varillas en el envase, permitiendo que la fragancia invada gradualmente el espacio sin requerir procedimientos adicionales. Perteneciente a la colección Básico, modelo D11, representa una opción accesible y sencilla, especialmente indicada para usuarios que buscan soluciones rápidas y eficaces para mantener un ambiente fresco y cálido durante la rutina diaria, sin complicaciones ni necesidad de mantenimiento específico. Presentación unitaria ideal para cualquier rincón del hogar.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Dpm, Fragancia
DimensionesDimensiones: 6.8 x 3.7 x 10.2 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones