| Marca | Home Mobili |
| Modelo | Julia |
| Plegable | No Aplica |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 80,5 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 35 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 35 cm |
| Ajustable | No |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 27 |
| Peso Soportado | 31 kg |
| Tipo de Producto | Arrimos |
| Patas | 4 Patas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | Incluye manual e insumos para armado |
| No Incluye | Accesorios |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |