| Marca | Somela |
| Modelo | Effy Duster SCA22 |
| Capacidad | 1.24 lt |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Largo | 30 |
| Profundidad | 22.5 cm |
| Dimensiones | 36x28x22.5 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 4.3 kg |
| Potencia | 1400 W |
| Tipo de Producto | Aspiradoras |
| Incluye | Incluye 2 tubos de extensión, boquilla para pisos, boquilla para tapicería y boquilla para esquinas y ranuras con cepillo. Cada accesorio es ideal para un tipo específico de limpieza |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Más Información | Sistema de triple filtro y regulador de potencia |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 9 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Asistencia Integral 600 600 53 53 |