| Marca | Midea |
| Modelo | C8G |
| Capacidad | 600 ml |
| Largo | 29.4 cm |
| Potencia | 1800W |
| Consumo Eléctrico | 48.5 kw/año |
| Tipo de Producto | Aspiradoras de Arrastre |
| Función Destacada | Aspiradora ciclónica, barredor multipropósito, bajo nivel de ruido |
| Incluye | Esquinero y cepillo tapicería + Cepillo principal para piso duro y alfombras |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |