| Marca | Electrolux |
| Modelo | GT12I |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Recolección | Polvo-Agua |
| Capacidad | Suciedad líquida: 7.5 l | Suciedad sólida: 8.5 l |
| Conexiones | Alámbrico |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 42 cm |
| Ancho | 27.2 cm |
| Profundidad | 27.2 cm |
| Material | ABS y acero |
| Potencia | 1500W |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Aspiradoras de Arrastre |
| Tipo de Bolsa | Paper |
| Incluye | 5 boquillas y 1 tubo extensor |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 24 meses (6 meses legal y 18 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 9 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 0266 | Correo: soporte@electrolux.com |