| Marca | Einhell |
| Modelo | TE-SV 18 LI |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 0.6 lt |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 77.5 cm |
| Ancho | 24.5 cm |
| Largo | 17.5 |
| Profundidad | 17.6 cm |
| Material | Cuerpo plásticos de alta resistencia, tubo de aspiración aluminio ligero y rueda del cepillo goma silenciosa |
| Peso | 1.05 kg |
| Potencia | - |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Aspiradoras |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Cepillo universal con ruedas de goma, soporte de pared para aparato y accesorios y boquilla flexible para zonas de difícil acceso |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Miembro de la familia Power X-Change, necesaria 1 batería de 18 V, trabajo ininterrumpido sin cable gracias al sistema de baterías extraíble, en combinación con la tecnología de carga rápida 3-6 A, limpieza cuidadosa en puntos oscuros con 4 focos led, trabajo silencioso y que cuida suelo con ayuda de ruedas de goma, forma constructiva compacto, ligera para aspiración sin esfuerzo, aire de soplado limpio y alta fuerza de aspiración, sistema de filtrado incluido, filtro plegado lavable y separador de ciclón sencillo + sin bolsa, vaciado recipiente colector de polvo pulsando botón, ahorra dinero, cuida medio ambiente y evita contacto con suciedad, adaptar la potencia de aspiración a cada situación, modo Eco o Boost, ventaja función 2 en 1 pequeño + ligero como aspirador de polvo manual o manipulación perfecta en la limpieza de suelo como aspirador de polvo de mango, limpieza de todo tipo de suelo con boquilla de suelo motorizada, soporte de pared para la conservación del equipo + accesorios La flex. boquilla de junta permite la limpieza de puntos difícilmente accesibles |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | https://www.einhell.cl/servicio/servicios-tecnicos-autorizados/ |
Limpieza sin límites con la aspiradora inalámbrica TE-SV 18 LI. Innovación en cada rincón, eficiencia y libertad para tu hogar.

![]() | Material: Cuerpo plásticos de alta resistencia, tubo de aspiración aluminio ligero y rueda del cepillo goma silenciosa |