| Marca | Logitech |
| Sistema Operativo | No Aplica |
| Modelo | Astro A30 Xbox |
| Características | Principio del transductor: Resorte movible dinámico Respuesta de frecuencia: 20-20.000 Hz SPL característico: 105 dB SPL / mW a 1 kHz Impedancia nominal: 32 ohmios Distorsión armónica total: <1% a 1 mW 20 - 10 kHz Tipo de transmisión: Inalámbrico de 2,4 GHz Radio de acción inalámbrico: 15 m |
| Procesador | Sin Procesador |
| Definición | No Aplica |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Batería | Iones de litio recargable |
| Conexiones | LIGHTSPEED 2.4 GHz inalámbrico, Bluetooth 5.0 |
| Compatibilidad | Universal |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 27 |
| Ancho | 8.001 |
| Largo | 26.009600000000002 cm |
| Diseño | Diadema ajustable, almohadillas de espuma, diseño ergonómico |
| Descripción de Tecnología | LIGHTSPEED 2.4 GHz, Bluetooth 5.0, transductores dinámicos de 40 mm |
| Tipo de Producto | Audífonos |
| Función Destacada | Transmisión LIGHTSPEED de 2.4 GHz con baja latencia para gaming competitivo |
| Producto Sustentable | No |
| Incluye | Cable USB-C, transmisores LIGHTSPEED adicionales disponibles |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |