| Marca | Sony |
| Modelo | WH-H910N |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Duración Batería | Máx. 30 horas (con NC), máx. 40 horas (sin NC) | Máx. 30 horas (con NC), máx. 50 horas (sin NC) |
| Conexiones | Miniconector estéreo + USB |
| Conectividad | Bluetooth |
| Dimensiones | Longitud del cable 1.2 m aproximadamente |
| Peso | 252 g |
| Alcance | 10 m |
| Tono | Negro |
| Descripción de Tecnología | La tecnología DSEE™ restaura los sonidos de alta frecuencia y los sonidos suaves que se pierden durante la compresión | Libertad inalámbrica con tecnología Bluetooth® y conectividad multipunto |
| Tipo de Producto | Audífonos Bluetooth |
| Tipo de Audífono | Over-ear |
| Función Destacada | Sonido EXTRA BASS™ y Noise Cancelling Digital | Escucha durante todo el día gracias a la batería de hasta 30 horas de duración | Llamadas sencillas con manos libres y asistente de voz mediante comandos de voz |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Estuche rígido de transporte + Cable de conexión + Cable USB Type-C |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |