| Marca | Huawei |
| Modelo | Freeclip 2 |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Grado IP | IP57 |
| Duración Batería | 9 horas luego de una carga completa|38 horas con estuche de carga |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 2.54 cm |
| Ancho | 2.67 cm |
| Largo | 1.88 cm |
| Material | - |
| Peso | 5.1 g |
| Potencia | - |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Rose Gold |
| Tipo de Producto | Audífonos Bluetooth |
| Tipo de Audífono | Open-ear |
| Accesorio para Carga | No Incluye Cargador |
| Incluye | Estuche de carga × 1|Guía de inicio rápido e información de seguridad × 1|Tarjeta de garantía × 1 |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Duración de batería: 9 horas después de una carga completa y 38 horas cuando se utliza el estuche para cargarlos. |
| Vida Útil del Producto | 24 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 24 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |