| Marca | Nothing |
| Modelo | Nothing Headphone 1 |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Grado IP | IPX4 |
| Duración Batería | Hasta 80 horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 5.2 cm |
| Ancho | 2.20 cm |
| Largo | 2.20 cm |
| Material | Aluminio, plástico transparente y poliuretano |
| Potencia | 5 W |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Black |
| Tipo de Producto | Audífonos Bluetooth |
| Tipo de Audífono | Over-ear |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | - |
| Plazo Soporte Técnico | - |