| Marca | Bose |
| Modelo | Bose QuietComfort Ultra Headphones (2nd Gen) |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Grado IP | - |
| Duración Batería | hasta 30 horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 19.5 cm |
| Ancho | 13.9 cm |
| Largo | 5.08 cm |
| Material | Aluminio, plástico y cuero sintético tipo proteína |
| Potencia | - |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Driftwood Sand |
| Tipo de Producto | Audífonos Bluetooth |
| Tipo de Audífono | Over-ear |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |