1/5
Xiaomi

Audífonos Bluetooth Redmi Buds 8 Negro

Vendido porParis
SKU 516382999
11%

$45.990

$51.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 44 horas
Altura:
3.06 cm
Ancho:
2.13 cm
Largo:
2.32 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaXiaomi
ModeloRedmi Buds 8
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP54
Batería
Duración BateríaHasta 44 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura3.06 cm
Ancho2.13 cm
Largo2.32 cm
Material
MaterialPlástico ABS y silicona
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos Bluetooth
Tipo de AudífonoIn-ear
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
IncluyeRedmi Buds 8|Estuche de carga|Cable USB-C
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos12 meses
Plazo Soporte Técnico12 meses
Descripción

Audífonos Bluetooth Redmi Buds 8 Negro

Audífonos Bluetooth Redmi Buds 8

Comodidad diaria y autonomía prolongada

Este modelo se caracteriza por proporcionar un ajuste adaptable y confortable, lo que permite utilizar los audífonos en diversas situaciones sin molestias, incluso durante actividades prolongadas. Gracias a una configuración ergonómica y liviana, resulta muy sencillo llevarlos constantemente, ya sea en desplazamientos, trabajo remoto o recreación, sin que generen incomodidad al cabo de varias horas de uso continuo. Además, la resistencia a la humedad ambiental, ya sean pequeñas gotas o partículas, facilita mantener el foco en la música o llamadas, evitando preocupaciones frente a exposiciones accidentales mientras te movilizas por la ciudad o practicas deporte en exteriores.

Carga eficiente y mantenimiento de energía

La practicidad se ve reflejada en la facilidad para recuperar la energía cuando es necesario, ya que basta con utilizar el cable correspondiente junto con el estuche compacto en el que se resguardan. De este modo, puedes reanudar el uso rápidamente y acceder a periodos prolongados de funcionamiento, ya que la batería permite extender el tiempo de reproducción o conversación. Esto marca una diferencia para quienes buscan continuidad ininterrumpida durante jornadas largas y desean minimizar recargas frecuentes, aumentando así la conveniencia en el día a día.

Conexión inalámbrica y manejo práctico

El funcionamiento, respaldado por conectividad inalámbrica estable, facilita el control de las funciones esenciales sin depender de cables. Esto garantiza desplazamientos fluidos, ausencia de enredos y un emparejamiento sencillo con distintos dispositivos compatibles, como teléfonos o computadoras, permitiendo cambiar de tarea o espacio con total libertad.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones